Декларация пожарной безопасности

Разработка декларации пожарной безопасности необходима, согласно Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности, для следующих объектов:

  • объекты, в отношении которых предусмотрена государственная экспертиза проектной документации (в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ),
  • больницы и детские сады,
  • дома престарелых и инвалидов,
  • спальные корпуса интернатов и детских учреждений.

При необходимости декларация разрабатывается на отдельные здания, помещения, входящие в состав основного объекта защиты.

Почему выгодно обращаться в компанию «Легион 911»

1. Надежность и уверенность. Подготовкой декларации пожарной безопасности занимаются у нас исключительно опытные и квалифицированные специалисты. Это исключает ошибки в документе, а значит, и штрафы из-за неточностей.

2. Простая схема работы. Вы предоставляете всю необходимую документацию и сведения, а разработку декларации пожарной безопасности полностью выполняют подготовленные специалисты «Легион 911».

3. Экономия. Оформив декларацию согласно требованиям закона, вы избегаете штрафов и приостановки деятельности из-за предписаний уполномоченных инстанций.

4. Пожарная безопасность. В процессе работы над декларацией, мы занимаемся расчетом пожарного риска. Наряду с этим мы разрабатываем индивидуальные рекомендации по снижению пожарных рисков, что обеспечивает повышение пожарной безопасности на вашем объекте.

Стоимость разработки декларации пожарной безопасности варьируется, в зависимости от назначения объекта, площади здания, количества людей, находящихся в здании, сложности планировки, наличия средств противопожарной защиты и других деталей. Но общая цена работ всегда подлежит обсуждению с заказчиком.

Обращаем ваше внимание, что на основании действующего законодательства за непредставление декларации или представление документа, содержащего недостоверные данные, предусмотрены административные штрафы:

— от 200 до 400 тысяч рублей на юридических лиц (или приостанавливается деятельность на 90 суток),

— от 10 до 20 тысяч на предпринимателей (или приостанавливается деятельность на 90 суток).

Проконсультируйтесь с нами по вопросу разработки декларации прямо сейчас.